Четверг, 28.03.2024, 15:31

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 19 » XX областная геологическая олимпиада школьников
XX областная геологическая олимпиада школьников

10 февраля 2019 года на базе Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана состоялся очный этап XX областной геологической олимпиады школьников, проводимой Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования Администрации города Апатиты Мурманской области, муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Домом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты в период с 15 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года.
В Олимпиаде приняли участие 40 обучающихся из 19-ти образовательных учреждений городов и поселков Мурманской области: г. Мурманск, г.Апатиты, г. Ковдор, г. Мончегорск, г. Заполярный, ЗАТО г. Заозерск, п. Верхнетуломский, п. Мурмаши, пгт. Сафоново, п.г.т. Умба, г. Снежногорск.
Базанов Даниил, обучающийся 6 «В» класса нашей школы принимал участие в олимпиаде по геологии. На заочный этап он представил реферативную работу «Полезные ископаемые Ковдорского железорудного месторождения». В очном этапе Даниил достойно прошел все задания, смог оценить свои познания в викторине по геологии (подготовила учитель биологии Соколова Л.А.).
Работу участников Олимпиады оценивала экспертная комиссия, в составе которой был основатель Геологического кружка Дома детского творчества Кирнарский Ю.М., геолог АО «Мурманская геологоразведочная экспедиция» — Добродеев А.С., сотрудники Геологического института КНЦ РАН — Кунаккузин Е.Л., Иванов А.Н., Горбунов И. А., Картушинская Т.В., Компанченко А.А., Толстобров Д.С., Сидоров М.Ю., Вашков А.А., Мудрук С.В., Салтыкова Т.А., студенты Апатитского филиала МГТУ: Сидельников М.В., Сидельникова О.Ф..
В рамках Олимпиады сотрудниками музейно-выставочного центра КФ АО «Апатит» (Хозяиновой С.А. и Загвоздиной О.И.), а также сотрудником (Варюхиной И.М.) и студентами (Авериным А., Васильевым И.) филиала ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» в г. Апатиты на базе Дома детского творчества были проведены научно-познавательные мероприятия для участников олимпиады.

По материалам сайта: https://www.hibiny.com/news/archive

Просмотров: 623 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2