Пятница, 26.04.2024, 00:33

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 6 » Защита итоговых индивидуальных проектов на уровне среднего общего образования
Защита итоговых индивидуальных проектов на уровне среднего общего образования

4 февраля 2019 г. состоялась защита итоговых индивидуальных проектов учащимися 11 «А» класса (технологический профиль), обучающихся по ФГОС в пилотном режиме.
Мероприятие организовано с целью внутришкольного мониторинга образовательных достижений и оценки достижения метапредметных результатов освоения основной образовательной программы среднего общего образования, достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и/или видов деятельности и способности проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность.
Комиссия в составе: Е.С. Виноградова (врио директора МБОУ СОШ № 1), О.В. Кузнецова (заместитель директора по УВР и председатель), О.И. Парапанов (учитель географии и технологии), А.В. Манаева (учитель математики), Ю.Н. Маркив (учитель информатики и ИКТ), А. Жевнерева, студентка 3 курса РЭУ им. Г. В. Плеханова, выпускница 2016 года; А. Рябинова, студентка 1 курса СПбГУ, выпускница 2018 года, оценивая уровень защиты проектов различной тематики от «Моделирование автомобиля БелАЗ 7555Н» до «Элемент Пельтье как источник питания», от «Эффективность работы катушки Тесла от количества дросселей в ней» до «Образ звезды в русской литературе», сделала вывод о разнообразии интересов и необходимости развития кругозора выпускников среднего общего образования.
Большую помощь оказали учащимся и их руководители: Маркив Ю.Н., Гурьянова С.А., Римицан И.И., а также учитель МБОУ ООШ № 2 Мачигина Ю.С..
Все 17 учащихся, представивших свои итоговые проекты, по мнению руководителей и членов комиссии достигли базовых и высоких метапредметных результатов. Автоматический зачёт за высокие метапредметных результатов получен следующими обучающимися:
- Любимов Кирилл Максимович -  представление индивидуального проекта на мероприятиях муниципального и регионального уровней программы «Шаг в будущее»;
- Родионов Владимир Викторович - представление индивидуальных проектов на мероприятиях муниципального, регионального и федерального уровней по направлению научно-технического творчества.

Просмотров: 518 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1