Пятница, 26.04.2024, 01:44

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 1 » "Живая классика" продолжает шествие
"Живая классика" продолжает шествие

Познавательно, интересно прошли классные чтения «Живой классики» в 6Б классе (учитель русского языка и литературы Ничипоренко Лариса Константиновна). Чтецы выбрали тексты произведений понравившихся авторов. Во время чтения учащиеся открыли для себя много новых рассказов, повестей. Чтецы, участники чтений «Живой классики», знакомили нас с произведениями С. Михалкова «Фантик», В.Крапивина «Оруженосец Кашка», В.Селина «Досье на монстра», Ч.Диккенса «Сверчок за сверчком», Т.Пулатова «Владения», Г.Холопова «Плачущий милиционер», Д.Барри «Питер Пэн», И.Бунина «Лапти», А.Чехова «Смерть чиновника», Э.Сетон-Томпсона «Домино» и другими. После выступлений учащихся Лариса Константиновна преподнесла всем сюрприз-подарок, прочитав рассказ В.Шукшина «Боря». Тут есть, о чем подумать: и над содержанием, и над техникой чтения! Понравилось всем!
Члены жюри отметили выступления Абазовой Юлии, Батюта Юрия, Либрова Игоря, Липиной Марьяны, Мамаевой Эли, Маркив Ивана, Нероновой Олеси, Оноприенко Милены, Рамеева Айдара, Чезгановой Юлии. Они отмечены дипломами классного конкурса чтецов «Живая классика». Впереди  их ждет школьный уровень! Желаем удачи!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 355 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1