Четверг, 09.05.2024, 05:58

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 12 » «Звездный сын Земли» 4Б,3А
«Звездный сын Земли» 4Б,3А

В 3А классе (классный руководитель Тетеркина Т.И.) Данилина Н.В (библиотекарь детской библиотеки) ознакомила учащихся со «Школьно-прикольными историями», где не только погружались в смешные ситуации школьной жизни, но и в День космонавтики по команде запускали первый космический корабль в полет. В 4Б классе (классный руководитель Петрова Э.Х.) эту тему затронули шире.

Учащиеся ознакомились с развитием космонавтики, с детством Юрия Гагарина, годами его взросления, становления и преодоления им земного притяжения в беседе с Ниной Владимировной о «Звездном сыне Земли, не только отправляли в космический полет первого человека, но и прославляли его подвиг словами: «Летит, летит ракета, вокруг Земного Света, а в ней Гагарин – простой, наш русский парень!». Будущие космонавты в конкурсах «Сними с неба звезду и подари ее», «Кто больше их соберет из Звездной галактики?» приобщались к космическим трудностям и испытаниям…

Продолжением космической темы проходило в стенах школьной библиотеки. На поэтических чтениях «Человечеству звезды расти помогают» звучали стихи из книги «Байконур. Вселенная», а из справочника школьника «Космос», читатели 1-9 классов отыскивали и трактовали космические термины (затмение, комета, невесомость, скафандр, галактика и другие).

Поздравляем всех с Днем космонавтики и желаем побед на пути к мечте!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 107 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1