Суббота, 27.04.2024, 07:26

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 26

Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района на основании информационного письма Мурманского линейного отдела МВД Российской Федерации на транспорте (ЛОП на ст. Кандалакша) от 20.10.2020 № 1902, сообщает, что в 2020 году в г. Кандалакша зарегистрировано два случая травмирования несовершеннолетних на железной дороге (один из них со смертельным исходом), причиной которых явились грубые нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте. В связи с тем очень важно постоянно напоминать детям, особенно живущим вблизи железной дороги, о правилах безопасности, а родителям никогда не будет лишним проконтролировать местонахождение своего ребенка. Порой пренебрежения правилами стоит жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Международный день школьных библиотек появился в реестре праздников в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. С тех пор его ежегодно отмечали каждый четвертый понедельник октября. В этом году эта дата выпала на 26 октября.

Так, накануне осенних каникул, в рамках Дня школьных библиотек 23 октября в филиале н.п.Лейпи состоялся интеллектуальный марафон "Памятники литературным героям", посвященный этому знаменательному Дню. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

24 октября 2020 года в Мурманской области завершилось проведение диагностических работ по программам основного общего образования. Работы проведены организованно, без технологических сбоев и нарушений, с соблюдением требований Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Диагностические работы проводятся во всех школах Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации с целью определения уровня и качества знаний школьников по образовательным программам основного общего образования. Использованы контрольные измерительные материалы и регламенты проведения основного государственного экзамена. При этом сама процедура диагностики экзаменом не является, результаты на полугодовые и годовые отметки не повлияют», - напомнила Ольга Дзюба, и.о. министра образования и науки Мурманской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)