Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 17

С 14 по 18 октября 2019 года в проводится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ребята принимают участие в олимпиадах по различным предметам: математика, русский язык, физика, литература, астрономия (впервые!), МХК, история, обществознание, право, английский язык, технология, физкультура, география, ОБЖ. Желающих проявить свои знания по названным предметам - много! Это здорово! Эксперты из числа учителей школы уже приступили к оценке работ по  прошедшим предметным олимпиадам. Традиционно школьный тур определит победителей и призёров, которые впоследствии станут участниками следующего этапа - муниципального. Конечно, мы желаем всем-всем успехов!

Просмотров: 359 | Добавил: OLGA | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

В знаменательный 205-летний день со Дня рождения М.Ю. Лермонтова не только в библиотеке читатели участвовали в поэтических чтениях «А он, мятежный, просит бури», но и обучающиеся 4 А класса (классный руководитель Тетеркина Татьяна Михайловна) на часе чтения «Белеет парус одинокий» продолжили знакомство с поэтом, его биографией и творчеством. Четвероклассники для себя открывали стихи «Дары Терека», «Казачья колыбельная песня», «Парус», «Тучи», «Бородино», «Из Гете», «На Севере диком», «Люблю я цепи синих гор», отвечали на предложенный тест, а также пробовали сами из рекомендуемых слов «сочинить поэзию». К примеру - «Поэта-героя за острый язык, отправили в горы за дерзкий лишь стих…» и другие. Подводя итоги, учащиеся удивлялись многогранной увлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

"Крылатые крыловские слова" – так, словами М.В.Исаковского, назывался турнир знатоков в 5 А классе (учитель русского языка и литературы Ничипоренко Лариса Константиновна), изучивших басни И.А.Крылова. Учащиеся 4-х команд отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, ребусы, подбирали олицетворения, составляли крылатые выражения из басен, инсценировали произведения баснописца… Участники не огорчились, что победила вторая команда «Баснописцы», потому что получили удовлетворение от коллективной работы, где закрепили знания и показали, кто на что способен. Поздравляем!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 321 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

С сентября 2019 года 18 специалистов Ковдорского района принимают участие в реализации  федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».  Цель проекта: создание в Мурманской области эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания, повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей. Проект ценен активным включением высококвалифицированных педагогов в процесс взаимодействия.
Уважаемые родители (законные представители)! Вы желаете получить квалифицированную помощь?
Вам помогут специалисты образовательных организаций:

Жидова Юлия Вячеславовна – учитель-логопед – 8(81535)72804
Семенова Дарья Александровна – учитель-дефектолог – 8(81535)72804
Михалевская Наталья Викторовна – социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования науки Мурманской области приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Олимпиада проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), при поддержке Центрального Банка Российской Федерации и Сбербанка России.
Ежегодно в Олимпиаде принимают участие более 6500 человек из всех регионов РФ. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные под ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)