Пятница, 26.04.2024, 17:51

Главная » 2019 » Октябрь » 26 » Урок памяти в 6Б
Урок памяти в 6Б

«Мы обязаны помнить всё» - урок памяти состоялся в 6Б классе (учитель русского языка и литературы Ничипоренко Лариса Константиновна), посвященный защитнику Заполярья Варламову Павлу Дмитриевичу. Ведущие Муханова Ксения и Сухачёв Андрей познакомили шестиклассников с биографией ветерана, раскрыли его боевой путь и поэтическое творчество. Читая его стихи из сборника «Еще болят былые раны», - «Письмо матери с фронта», «Памяти друга», «Я – строитель!», «Открытие Вилюйской ГЭС», «Наказ мальчишке», «Хлеб - всему голова» и другие - школьники больше познавали глубину характера, секреты жизнелюбия, трудоспособности и стойкости участника Великой Отечественной войны. Наш гость, Варламов Николай Павлович, младший сын ветерана, который живет в Ковдоре, дополнил рассказ своими воспоминаниями о высотах, которые брали с отцом не только в покорении Лысой горы, но и в учебе, в музыке, в воспитании характера. Он поблагодарил за память об отце и  подарил нам песню в своем исполнении о защитниках «Рыбачьего «Прощайте скалистые горы». Мы помним о нашем земляке, защитнике Заполярья, ветеране и постараемся равняться на него!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 381 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1